В ОМВД России по г. Алуште поступило сообщение 61-летней местной жительницы о краже из квартиры. Заявительница указала, что днем вышла во двор выгулять собак и оставила входную дверь незапертой, в это время неустановленное лицо проникло в ее жилище и тайно похитило мобильный телефон, который лежал на кухонном столе. Вернувшись домой, женщина обнаружила пропажу. Сумма ущерба составила 3 000 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось в короткие сроки установить личность подозреваемого, которым оказался ранее неоднократно судимый, в частности за аналогичные преступления, 44-летний знакомый потерпевшей. Мужчина сознался в содеянном, написал явку с повинной и пояснил полицейским, что ранее он осуществлял ремонтные работы в квартире женщины и знал о том, что она выходила на прогулку с домашними питомцами, оставляя входную дверь в квартиру незапертой. На улице увидев женщину, которая в очередной раз вышла во двор на прогулку с животными, он проник внутрь помещения через незапертую входную дверь, взял со стола мобильный телефон и скрылся с места преступления, — рассказали в МВД по РК.
Злоумышленник задержан сотрудниками полиции, похищенное имущество возвращено владелице. Следователем ОМВД России по г. Алуште возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: МВД России в Крыму