В Бахчисарайском районе ы рамках проводимого профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход» сотрудники Госавтоинспекции и «Родительские патрули» проводят совместные мероприятия вблизи образовательных организаций.
«Родительские патрули» вместе с дорожными полицейскими контролировали места подвоза детей личным автотранспортом, а также контролировали соблюдение Правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в образовательные учреждения, чтобы в очередной раз напомнить о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения.
С родителями проводились профилактические беседы о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости световозвращающих элементов. Участники акции также разъясняли детям-пешеходам правила безопасного поведения на проезжей части и вручали тематические памятки, — рассказали в ГИБДД.
Участники акции отметили, что привлекать внимание взрослых к безопасности детей необходимо постоянно.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: ГИБДД Крыма