Главная | Актуально | В Чистеньком, под Симферополем началось строительство крупного хаба. Власти надеются обуздать цены
Новости Республики

В Чистеньком, под Симферополем началось строительство крупного хаба. Власти надеются обуздать цены

В селе Чистеньком, под Симферополем начинается строительство крупного оптово-распределительного центра. По замыслу властей, такой хаб поможет «урегулировать» цены на продуктовом рынке Крыма.

Строительство оптово-розничного центра осуществляется по поручению президента России с целью урегулирования ситуации на рынке продовольственных товаров на территории Республики Крым, — рассказал генеральный директор Корпорации развития Республики Крым (КРРК) Дмитрий Ворона.

Объект планируется сдать в эксплуатацию в июле 2023 года. Благодаря строительству оптово-распределительного центра дополнительно создадут 1 200 рабочих мест. Но главная цель крупного хаба – сдержать цены на сельхозпродукцию.

Мы возлагаем надежды, что оптово-распределительный центр позволит стабилизировать цены на сельскохозяйственную продукцию в Республике Крым. Потому что будут большие объёмы хранения и это будет новое, современное, качественное хранение, – сказала вице-премьер – министр финансов РК Ирина Кивико.

Инвестор (ООО «ПУД») прогнозирует снижение цен на 20%. Отмечается, что пока в Крыму нет качественной инфраструктуры в виде логистических центров класса «А». Это мешает размещать местный урожай фруктов и овощей на собственной территории и обуславливает продажу с «полей» с низкой добавленной стоимостью.

Узнайте больше:  В корпусе Института экономики и управления КФУ им. В.И. Вернадского в Симферополе стартовали монолитные работы

На реализацию проекта инвестор потратит 6,2 миллиарда рублей. Строительство начинается на земельном участке площадью 25 га. Площадь самого комплекса составит 60 тысяч кв. метров.

голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
строительство в Крыму
реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x