Главная | Жизнь в Республике | Люди в Крыму | В Евпатории бойцы крымских студотрядов высадили живой памятник героям в рамках акции «Сад Памяти»
Новости Республики
В Евпатории бойцы крымских студотрядов высадили живой памятник героям в рамках акции «Сад Памяти»

В Евпатории бойцы крымских студотрядов высадили живой памятник героям в рамках акции «Сад Памяти»

В рамках республиканской патриотической акции «Десант Победы» бойцы Крымского регионального отделения Российских студенческих отрядов провели в Евпатории серию мероприятий, направленных на сохранение исторической правды и патриотическое воспитание молодежи. Ключевыми событиями визита стали просветительские уроки для школьников и участие во Всероссийской акции «Сад Памяти».

Программа пребывания в Евпатории открылась образовательным блоком. Студенты провели для местных учащихся «Уроки мужества» и интерактивные викторины, посвященные событиям Великой Отечественной войны. В формате живого диалога молодежь обсудила ключевые сражения, подвиги героев-освободителей и важность сохранения семейной истории. Викторины позволили школьникам в игровой форме закрепить знания о героическом прошлом своего края и страны.

Практическим воплощением преемственности поколений стало участие добровольцев во Всероссийской акции «Сад Памяти». На территории города бойцы студотрядов высадили саженцы деревьев в честь героев Великой Отечественной войны.

Акция «Сад Памяти» имеет глубокий символический смысл: ее цель — высадить 27 миллионов деревьев по всей России и за её пределами. Каждое дерево — это живой памятник в честь одного из 27 миллионов человек, чьи жизни унесла война. Участие крымских студентов в этом проекте стало важным вкладом в создание «зеленого мемориала» страны.

Такие выезды — это возможность для каждого бойца не на словах, а на деле доказать свою преданность истории Отечества. Когда мы проводим уроки мужества и следом идем сажать деревья, мы создаем неразрывную связь между подвигом предков и созидательным трудом современной молодежи. Каждое высаженное дерево в Евпатории станет частью глобального символа памяти, который будет расти вместе с будущими поколениями, — прокомментировала Екатерина Денесюк, руководитель Крымского регионального отделения Российских студенческих отрядов.

Республиканская акция «Десант Победы» проводится в Крыму уже восьмой год подряд. Проект направлен на патриотическое воспитание молодежи, популяризацию ценностей добровольчества и развитие трудового потенциала студентов и школьников. В 2026 году в мероприятиях акции по всей республике принимают участие 600 бойцов студенческих отрядов.

Узнайте больше:  Самозапрет на кредиты установили 200 тысяч жителей Крыма

Информация и фото предоставлены пресс-службой Крымского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды»


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
реклама в крыму