Крымские спасатели приняли участие в необычной спасательной операции. В Евпатории спасали… телёнка, провалившегося в заброшенный колодец.
В службу спасения Евпатории от местного жителя поступило сообщение о том, что на заброшенной территории не эксплуатируемой грязелечебницы «Мойнаки» в колодец упал теленок. Несчастное животное не могло самостоятельно выбраться на поверхность.
К месту происшествия немедленно выехала дежурная группа спасателей Евпаторийского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники, спасатели 22-й ПСЧ 5-го ПСО ФПС по РК, а также сотрудники ветеринарной службы Евпатории. По прибытии к месту было выявлено, что теленок провалился в колодец глубиной 3,5 метра, внутри которого находится мазутно-водяная смесь. Для оказания помощи были вызваны дополнительные силы и средства МЧС и автомобиль-эвакуатор для поднятия животного, — рассказали спасатели.
Во время совместной спасательной операции специалисты соблюдали все меры предосторожности, чтобы не навредить теленку и обеспечить ему максимальный комфорт. Ветеринары осмотрели животное, после чего передали его владельцу.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: Крым-СПАС