Главная | Происшествия | Прокуратура Крыма и Севастополя | В Феодосии прокуратура требует провести ремонт музея А.С. Грина
актуально в республике
В Феодосии прокуратура требует провести ремонт музея А.С. Грина

В Феодосии прокуратура требует провести ремонт музея А.С. Грина

Прокуратура Феодосии по коллективному обращению местных жителей провела проверку соблюдения требований законодательства об охране объектов культурного наследия.

Установлено, что объект культурного наследия регионального значения «Дом-музей А.С. Грина, конец XIX века», расположенный по улице Галерейной в г. Феодосии находится в ненадлежащем техническом состоянии. Так, кровля здания имеет частичные разрушения, в том числе продольные трещины, сколы, провисания стропильной системы с многочисленными следами протечек. Более того, полной замены требует система централизованного отопления музея, — сообщили об итогах проверки в прокуратуре.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура обратилась в суд с иском к администрации Феодосии. Исковое заявление находится на рассмотрении.

Узнайте больше:  В Крыму нарушитель на квадроцикле сбил инспектора ДПС. Ответит по закону

В Феодосии прокуратура требует провести ремонт музея А.С. Грина

Фото: прокуратура РК.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

Комментарии для сайта Cackle
прокуратура Крыма
Включайтесь в обсуждение:
<br>

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА