В дежурную часть полиции в Ялте позвонил мужчина и сообщил, что его 11-летний сын не вернулся домой после дневной прогулки.
Родители рассказали, что мальчик отправился к другу, живущему неподалеку. Сотрудники полиции предположили возможные маршруты перемещения мальчика и разделились на группы для его скорейшего розыска. Всю ночь полицейские патрулировали улицы, пытаясь найти его. Когда в очередной раз, в 5 часов утра, участковые проходили маршруты поиска ребенка, то увидели потерявшегося мальчика в компании его друга. Как удалось выяснить стражам правопорядка, подростки просто гуляли по городу. Каждый из мальчиков был возвращен в семью, — сообщили в пресс-службе МВД России в Крыму.
В настоящий момент жизни детей ничего не угрожает, они переданы родителям.
В отношении родителей несовершеннолетних сотрудниками полиции составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», проведена профилактическая беседа о соблюдении мер безопасности.
Исчезновение ребёнка напугало всех, поэтому родители пообещали более тщательно контролировать детей и поблагодарили полицейских за помощь и участие в судьбе их сыновей, — отмечают правоохранители.
Полиция обращает внимание граждан о необходимости незамедлительно сообщать в органы внутренних дел о фактах нахождения детей в опасности.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: МВД России в Крыму