В Севастополе утвердили новый порядок организации отдыха и оздоровления детей за счёт средств бюджета города. Документ предусматривает организацию отдыха и оздоровления в государственных детских лагерях за счет бюджета города 5 130 человек. Среди которых порядка 2,5 тысяч детей относятся к льготным категориям и столько же – к одаренным.
Постановление утверждается в связи с перераспределением полномочий главного распорядителя бюджетных средств между исполнительными органами государственной власти Севастополя в сфере социальной защиты населения и в сфере образования. Также подлежат изменению полномочия исполнительных органов государственной власти в сферах культуры, молодежи и спорта. Более конкретно прописываются полномочия Департамента здравоохранения, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя директора Департамента образования Игоря Белозерова.
Объем средств, предусмотренный в бюджете на 2019 год на реализацию мероприятий по оздоровлению детей, составляет — 172 234 тысяч рублей. Из них:
- на отдых и оздоровление детей в государственных детских оздоровительных центрах Севастополя в рамках государственного задания государственными бюджетными образовательными учреждениями – 68 208 тыс. рублей,
- на приобретение путевок в загородные лагеря для обеспечения отдыха и оздоровления льготных категорий детей в учреждения города Севастополя – 96 тысяч рублей.
*Все используемые изображения и видео являются собственностью правообладателей.
Желаете оставить комментарий? Опуститесь чуточку ниже✎..