Главная | Севастополь | В Казачьей бухте завершают строительство нового детского сада
Новости Республики

В Казачьей бухте завершают строительство нового детского сада

В Севастополе в Казачьей бухте продолжается строительство детского сада на 280 мест. Готовность объекта составляет более 90%.

Сегодня объект находится на завершающей стадии, строители вышли на финишную прямую. Заканчивается монтаж инженерных систем, работы по благоустройству территории, устройству малых архитектурных форм. В конце ноября планируем начать подготовку к передаче детского сада эксплуатирующей организации, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя и. о. директора департамента капитального строительства Игоря Ахмедова.

По словам чиновника, дошкольное учреждение рассчитано на 15 групп для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. В каждой группе будут раздевалка, помещение для проведения игр, занятий и приема пищи, спальня, буфет, туалет.

Кроме того, отмечает заместитель директора образовательного центра «Бухта Казачья» Наталья Гусева, в настоящее время ведется укомплектование квалифицированного штата сотрудников для работы в новом детском саду:

Получается прекрасный, стильный объект, в котором, я уверена, будет комфортно нашим детям. Строители подходят к своим обязанностям с большой душой и теплотой. В дошкольном учреждении создана атмосфера счастливого детства – это и территория детства, и академия таланта. Мы планируем здесь создать центр одаренного ребенка. Кроме того, игровые площадки расположены таким образом, что все находящееся на них оборудование способствует развитию двигательной активности детей. 

Строительство выполняет подрядная организация «Теплостройсервис». Цена контракта – 324 млн рублей.

Узнайте больше:  Севгоризбирком проводит обучение членов участковых избирательных комиссий

Напомним, в Севастополе ведется строительство еще четырех дошкольных учреждений: на улицах Героев Бреста и Горпищенко, в районе 5 км Балаклавского шоссе и поселке Кача. Всего пять садов смогут принять порядка 1 500 детей. Кроме того, пять дошкольных учреждений находятся на стадии проектирования – это детские сады на улицах Руднева, Вакуленчука и Громова, в селе Орловка и в районе Золотой балки (детский сад – начальная школа), которые смогут посещать еще около 700 детей.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

инфраструктура Крыма
реклама в крыму