Главная | Происшествия | ГИБДД Крыма | В Керчи госавтоинспекторы и судебные приставы ищут должников – неплательщиков штрафов
актуально в республике
В Керчи госавтоинспекторы и судебные приставы ищут должников – неплательщиков штрафов

В Керчи госавтоинспекторы и судебные приставы ищут должников – неплательщиков штрафов

Сотрудники Госавтоинспекции Керчи совместно с судебными приставами провели рейд по выявлению лиц, имеющих задолженности по административным штрафам в области безопасности дорожного движения.

Полицейские и представители службы судебных приставов проверяли по базам данных на наличие задолженности водителей транспортных средств. По результатам рейда выявлено 5 должников по административным штрафам, а также составлен акт описи (ареста) транспортного средства автолюбителя, имеющего задолженность более 150 тысяч рублей, — сообщили в МВД по РК.

Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе, так в июле текущего года по результатам проведенных рейдов в отношении 4 транспортных средств сотрудниками ФССП принято решение об аресте имущества, кроме того более 30-ти должников, не уплативших своевременно штрафы за нарушения ПДД, были привлечены к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ.

Узнайте больше:  В Алуште наказали рублем нарушителя ПДД. Помогла видеозапись «подвига» в соцсетях

Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения своевременно оплачивать штрафы. За неуплату штрафа в срок, предусмотренной законодательством, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста сроком до 15 суток или обязательных работ до пятидесяти часов.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

Комментарии для сайта Cackle
ГИБДД Крыма
Включайтесь в обсуждение:
<br>

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА