Главная | Происшествия | ГИБДД Крыма | В Керчи сотрудники ГИБДД проверят общественный транспорт
актуально в республике
В Керчи сотрудники ГИБДД проверят общественный транспорт

В Керчи сотрудники ГИБДД проверят общественный транспорт

В Керчи с 29 по 31 мая сотрудники Госавтоинспекции проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Как уточнили в ГИБДД, это будут сплошные проверки автобусов, осуществляющих заказные и регулярные перевозки пассажиров, а также организованные перевозки групп детей.

Профилактическое мероприятие направлено на контроль над соблюдением водителями автобусов норм действующего законодательства РФ в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Дорожные полицейские проведут массовые проверки пассажирского транспорта на предмет соответствия их конструкции регистрационным документам, наличия и исправности тахографа, соблюдения водителями режима труда и отдыха, своевременного прохождения технического осмотра, выполнения обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а также наличия у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, — сообщили в МВД по РК.

Подчеркивается, что с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями также будет проведена работа и осуществлен надзор за выполнением требований по организации и проведению предрейсового контроля технического состояния транспортных средств и медицинского осмотра водителей.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

Комментарии для сайта Cackle
ГИБДД Крыма
Включайтесь в обсуждение:
<br>

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА

Добавить предприятие