Главная | Актуально | В Крыму частные вертолеты могут доставлять медиков к местам ДТП
Новости Республики

В Крыму частные вертолеты могут доставлять медиков к местам ДТП

Крымские врачи могут получить возможность прибывать к местам ДТП на частных вертолетах. Об этом на своей странице в Facebook написал генеральный директор крымской транспортно-логистической компании «Пилот» Антон Заводиленко.

Наша компания приняла решение не только развивать направление обычных транспортных услуг, но и взять на себя социальные вопросы. Насколько мы знаем, в Крыму действует один вертолет санавиации. Его возможности ограничены. Сейчас мы ведем переговоры с чиновниками о том, чтобы подключиться к работе по доставке врачей в места ЧП и крупных ДТП. Для работы у нас есть такие машины, как Eurocopter EC 130 и Bell 429 GlobalRanger, – написал Заводиленко.

По его словам, такое сотрудничество частников и государства широко распространено в других странах. Доставка врачей на вертолете значительно повышает шансы пострадавших на выживание.

Особенно это важно при ДТП, когда из-за пробок и удаленности карета «скорой помощи» может просто не успеть на вызов. Актуальность санавиации сильно возрастает после запуска трассы «Таврида», – отметил он.

Заводиленко не пишет, насколько эта инициатива «социальна» и «благотворительна». А если за бюджетные деньги, то о какой сумме контракта идет речь? С чем нельзя не согласиться, так с необходимостью широкого применения санавиации в случаях ДТП. Пробки на дорогах, зачастую, не позволяют «Скорой» прибывать на место аварий первой.

Узнайте больше:  В Крыму начался региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

Один из примеров – вчерашний случай с поваленным столбом на трассе «Симферополь – Алушта». МЧС были на месте аварии первыми за счет существования оперативного поста на Ангарском перевале. Медикам же пришлось «продираться» через пробки и заторы. 49-летнего водителя микроавтобуса вытащили из покореженного авто, он госпитализирован. Вертолет в подобной ситуации – необходимость.

ДТП на трассе «Симферополь – Алушта». «Nissan» врезался в столб и заблокировал движение

Фото: ВК, Автопартнер Крым


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

ДТП в Крыму медицина и здравоохранение в Крыму
реклама в крыму