Главная | Происшествия | МЧС Крыма | В Крыму на море только за минувшие сутки спасли 5 человек
Новости Республики

В Крыму на море только за минувшие сутки спасли 5 человек

По информации ГУ МЧС России по Республике Крым, сотрудники ведомства на море только за минувшие сутки спасли 5 человек.

Так, в ходе патрулирования акватории Черного моря в районе г. Евпатория специалистами водолазно-спасательной группы МЧС России был спасён мужчина 1982 г.р., житель г. Евпатория, который находился в море и требовал помощи. Спасенного доставили на берег, где с ним провели разъяснительную беседу о правилах безопасного поведения на воде. В медицинской помощи не нуждался.

В тот же день, от дежурного водолазно-спасательной группы г. Феодосия на центр связи поступило сообщение о том, что в Сердоликовой бухте в районе Коктебеля в помощи спасателей нуждаются четверо отдыхающих, которые находятся в одном из гротов. По словам самих пострадавших, они прибыли в бухту на плавсредсвте для «дикого отдыха» с палатками, однако впоследствии отбились от своей группы. В результате самостоятельно покинуть бухту не могут, поскольку подход возможен только с помощью лодки.

К месту происшествия направились специалисты водолазно-спасательной группы г. Феодосия, которые погрузили пострадавших, жителей Москвы, на лодку и доставили на берег. В медицинской помощи те не нуждались. С ними была проведена разъяснительная работа по правилам безопасного поведения во время отдыха.

Всего же, с начала 2016 года крымские спасатели 56  раз выезжали для оказания помощи пострадавшим на водных объектах полуострова, в результате чего спасено 63 человек, из них 6 — несовершеннолетние дети.

0 0 голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
МВД и МЧС Крыма

Новости Крыма сегодня

реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x