Причина -«нет лабораторий, позволяющих выявлять вирус «Африканской чумы свиней«, заявляют ветеринары. Однако без мяса крымчане не останутся — в специализированных магазинах его продавать будут, но исключительно продукцию промышленной выработки. Перед реализацией товар должен быть исследован специалистами ветеринарной лаборатории.
В Правительстве Крыма также подчёркивают, вторую угрожаемую зону ввели на всем полуострове, чтобы избежать дефицита мясной продукции.
Дело в том, что движение животноводческой продукции из второй угрожаемой зоны в благополучные районы запрещено Инструкцией, а учитывая тот факт, что основные перерабатывающие предприятия Республики, логистические распределительные центры сконцентрированы во второй угрожаемой зоне, это означало лишь одно – возникновение дефицита продовольствия в благополучной зоне. И привело бы к сокращению объёмов продукции животноводства в Крыму., — говорит вице-премьер Николай Янаки.
По материалам: РИА Крым
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: торговля в Крыму