Более 90 врачей и фельдшеров приедут работать в села и малые города Республики Крым в 2026 году по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Об этом ТАСС сообщил председатель парламента региона Владимир Константинов.
На 2026 год запланирован прием 94 специалистов, — сказал он, отметив, что аналогичное количество кадров планируется принять и до конца 2025 года.
Из них на сегодняшний день уже трудоустроены и получили выплаты 44 врача и 17 фельдшеров. В ближайшее время планируется трудоустроить еще 13 специалистов.
По этим программам врачам полагается выплата в размере 1 млн рублей на человека, среднему медицинскому персоналу — 500 тыс. рублей.
По итогам 2024 года 118 специалистов стали участниками программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в Республике Крым, что на 25 больше планового показателя, сообщал глава региона Сергей Аксенов.
источник: ТАСС
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: здравоохранение Крыма
Новости Крыма | КрымPRESS: последние новости и главные события










