Посетители Крымского этнографического музея на IV Республиканском биеннале восточнославянской народной вышивки «Узор на полотне» им. В.С. Роик смогут увидеть свыше 100 изделий 25 авторов, декорированных в различных техниках вышивки (простой крест, гладь, мережка и т.д.) – элементы традиционного костюма восточных славян и предметы декоративного убранства интерьера домов.
На выставке-конкурсе «Узор на полотне» представлены работы авторов из Джанкойского, Раздольненского и Симферопольского районов, Белогорска, Джанкоя, Симферополя и Красноперекопска. Для участия в биеннале также были переданы работы двух мастериц из Украины и Беларуси, — сообщили в пресс-службе Министерства культуры РК.
Кроме того, 7 октября вниманию онлайн-посетителей музея будет также представлена виртуальная выставка работ участниц Республиканской биеннале «Узор на полотне» на официальных страницах учреждения в социальных сетях и на YouTube-канале.
Выставка продлит свою работу до 30 октября 2020 года.
фото: пресс-служба Министерства культуры Республики Крым
*Все используемые изображения и видео являются собственностью правообладателей.
Желаете оставить комментарий? Опуститесь чуточку ниже✎..