В Крыму перед судом предстанет механик ООО «Профессионал-Авто». Мужчина обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекшем травмирование водителя (ч. 1 ст. 143 УК РФ).
Следствием установлено, что в феврале 2021 обвиняемый, в обязанности которого входило обеспечение и соблюдение правил техники безопасности и охраны труда, не проконтролировал процесс ремонтных работ, в результате чего при пересортировке колес на автомобиль КАМАЗ был травмирован водитель, — сообщили в Следкоме.
В ходе расследования уголовного дела были собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: Следственный комитет Крыма и Севастополя