Главная | Актуально | В Крыму идёт строительство первого этапа автомобильной дороги Чонгар — Джанкой
Новости Республики

В Крыму идёт строительство первого этапа автомобильной дороги Чонгар — Джанкой

Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк провел рабочее совещание с начальником ФКУ «Тамань» Никитой Храповым по вопросам развития дорожной инфраструктуры и логистики региона. В центре внимания — ускорение темпов дорожного строительства и снятие административных барьеров, препятствующих реализации проектов.

Участники совещания обсудили строительство первого этапа автомобильной дороги Чонгар — Джанкой. На данный момент АО «ВАД» ведет работы на 15-километровом участке, который будет расширен до четырех полос. Проект реализуется в строгом соответствии с утвержденным графиком.

Особое внимание уделено развитию придорожного сервиса. В Джанкойском районе на трассе «Новороссия» планируется запуск многофункциональной зоны, которая позволит повысить комфорт для автомобилистов и транзитного транспорта.

Узнайте больше:  Лето, однако... Когда жара в офисе дает право не работать

В ходе встречи были также намечены пути оперативного решения вопросов по освещению трассы «Таврида». Устранение проблемных вопросов с Министерством культуры Республики Крым в части согласования проектной документации по объектам культурно-исторического и археологического наследия позволит в ближайшее время перейти к активной фазе реализации проекта.

Отдельной темой стала оптимизация пропускного режима на подходах к Крымскому мосту. Приоритетная задача — обеспечение максимальной пропускной способности транспортного перехода при строгом соблюдении всех протоколов безопасности.

источник: пресс-служба Председателя Совета министров Республики Крым


0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
реклама в крыму