Главная | Происшествия | МЧС Крыма | В Крыму ожидается подъем воды в реках. МЧС предупреждает
Новости Республики

В Крыму ожидается подъем воды в реках. МЧС предупреждает

МЧС распространило штормовое предупреждение о неблагоприятном гидрометеорологическом явлении на реках Крыма на 25-26 января.

Во второй половине суток 25 января и в течение суток 26 января на реках северного предгорья ожидаются подъемы уровней воды на 0,5-1,0 м без достижения опасных отметок. В данный период высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики, ЖКХ, возможны нарушения транспортного сообщения, а также повреждение и гибель сельскохозяйственных растений, — говорится в сообщении чрезвычайного ведомства.

МЧС Республики Крым рекомендует соблюдать меры безопасности:

  • исключить выход в горно-лесную местность;
  • воздержаться от выхода в море и внутренние водоемы;
  • не выходить на набережные и берегоукрепительные сооружения;
  • уделить внимание состоянию дренажных систем, отводных каналов, ливнестоков, очистке от мусора ливневых канализаций;
  • ограничить пребывание в непосредственной близости от русел рек, в том числе и пересохших;
  • рекомендуем населению, проживающему в непосредственной близости от водных объектов и в районах пересохших русел принять меры по сохранности своего имущества.
Узнайте больше:  В первый день особого противопожарного режима в Севастополе сгорел гектар+ растительности на Камышовом шоссе

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «112» или «101».


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

Новости Крыма сегодня

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА

реклама в крыму