Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым совместно с коллегами из ОМВД России по г. Феодосии выявили факт незаконного выращивания конопли.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории домовладения 33-летнего жителя Феодосии в хозяйственной постройке были обнаружены и изъяты 53 растения. Изъятое направлено на исследование. Согласно заключению эксперта, данные растения являются коноплёй, содержащей наркотические средства.
Установлено, что местный житель выращивал их с целью незаконного использования для личного потребления. Мужчина оборудовал помещение фитолампами, использовал удобрения и систематически ухаживал за растениями, создавая благоприятные условия для их произрастания, — сообщили в пресс-службе МВД России в Крыму.
В отделе дознания ОМВД России по г. Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства). Санкция статьи предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.
В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
источник: пресс-служба МВД по Республике Крым
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: МВД России в Крыму
Новости Крыма | КрымPRESS: последние новости и главные события










