Уже в эту субботу, 20 апреля в Крыму состоится Единый день открытых дверей. Как сообщили в министерстве образования РК, профориентационное мероприятие состоится одновременно на 12 площадках с 9:00 до 13:00.
Площадками проведения Единого дня открытых дверей выступят профессиональные образовательные организации, расположенные в Симферополе, Керчи, Евпатории, Саках и других муниципалитетах Республики Крым.
Главными посетителями Единого дня открытых дверей станут обучающиеся 9-11 классов, которые находятся на пути профессионального самоопределения.
На площадках Единого дня открытых дверей школьники:
- примут участие во Всероссийском классном часе «Профессионалитет: ты в хорошей компании!» с участием амбассадоров Профессионалитета;
- ознакомятся с полным спектром профессий и специальностей, реализуемых в колледжах и техникумах, и востребованных на региональном рынке труда;
- получат возможность через участие в мастер-классах и профессиональных пробах не только увидеть профессию, но и попробовать себя в ней;
- смогут пройти профориентационное тестирование и получить консультации специалистов по профориентации.
Единый день открытых дверей становится традиционным мероприятием и будет проводится в Крыму ежегодно, – пообещали в республиканском минобразе.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: образование в Крыму