Главная | Актуально | В Крыму в спортивных учреждениях возобновили тренировки
Новости Республики

В Крыму в спортивных учреждениях возобновили тренировки

В Крыму возобновлены тренировки в спортивных учреждениях. Занятия временно приостанавливали для снижения нагрузки на электросети в летний период. Несмотря на возвращение к регулярным занятиям, до 1 сентября сохраняется запрет на массовые спортивные мероприятия. Об этом в пресс-центре РИА Новости Крым рассказала министр спорта региона Ольга Торубарова.

У нас была приостановка на месяц, связанная со снижением нагрузки на электросети, это также совпало с отпускным периодом и каникулами у детей, но уже с 3 августа дети возвращаются к тренировкам, тренеры к своей работе, – отметила она.

Кроме того, напомнила Торубарова, в Крыму до 1 сентября временно отменили массовые спортивные мероприятия, но это никак не отразилось на медальном зачете, не вызвало его уменьшения.

Да, на медальном зачете на сегодняшний день это не отразилось. Мы в том году побили полностью рекорд, на тысячу увеличив количественный медальный зачет. В общей сложности за 2025-й год крымчане завоевали на всевозможных всероссийских международных соревнованиях 2 500 медалей. А за шесть месяцев этого года мы завоевали 1 670 медалей по всем видам спорта, что на 167 медалей больше, если сравнивать с аналогичным прошлогодним периодом, — сказала министр.

При этом она также отметила, что самая большая и массовая нагрузка на спортсменов приходится на осенний-зимний период и весну. Тогда как летом все федерации, и Всероссийские в том числе, немножко снижают темп.

Поэтому прогнозы у нас на сегодняшний день положительные. Все федерации и все наши спортсмены покажут еще высокие результаты, и по итогам года мы придем к не меньшему количеству медалей, — добавила Торубарова.

Ранее сообщалось, что несмотря на существующие ограничения спортивных мероприятий в связи с ситуацией в Крыму, спортсмены показывают высокие результаты.

Узнайте больше:  Крым - в топ-10 регионов по эффективности поддержки МСП

источник: РИА Новости Крым


0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о