Главная | Происшествия | ЧП в Крыму | В Севастополе африканской чумы свиней нет
Новости Республики

В Севастополе африканской чумы свиней нет

В Севастополе африканской чумы свиней нет. По информации начальника управления ветеринарии правительства Севастополя Николая Дмитриева, на территории «большого Севастополя» не зафиксировано ни одного случая заражения животных вирусом АЧС.

Противоэпизоотическая комиссия приняла ряд ограничений для предотвращения заноса вируса африканской чумы в Севастополь. Ветеринарной службой совместно с Россельхознадзором были обследованы предприятия, которые получали продукцию из очагов заражения. Были отобраны пробы из продукции, вирус в ней не обнаружен, – заявил Н.Дмитриев.

Напомним, Севастополь находится в т.н. «второй угрожаемой зоне». На рынках и в торгово-розничных сетях запрещена к реализации продукция животноводства из первой угрожаемой зоны. На сегодняшний день, уничтожено 300 кг опасной продукции.

Н. Дмитриев также сообщил, что на территории Севастополя проводится строгий подворный учет свинопоголовья, которое насчитывает 1 668 домашних свиней. Запрещено проведение ярмарок и выставок с участием животных. Запрещен прием от граждан посылок с продуктами животного происхождения. В местах, где реализуется свиная продукция, проведена дезинфекция.

Кроме того, в лесах начался «процесс минимизации численности дикого кабана» до 12 особей на 1 000 га, потому что дикий кабан является переносчиком вируса.

0 0 голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Севастополь ЧП в Крыму
реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x