Всего за сутки в Севастополе от противоправной деятельности злоумышленников пострадали три местные жительницы в возрасте от 61 до 83 лет и 42-летний мужчина. Все хищения были осуществлены под предлогом защиты денежных средств, находящихся на банковских счетах.
Установлено, что потерпевшим на мобильные телефоны, в том числе с использованием мессенджеров, позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками правоохранительных органов и службы безопасности коммерческих банков, и под предлогом защиты денежных средств убедили срочно перечислить все свои сбережения на продиктованные ими счета. Испугавшись за сохранность своих денег, севастопольцы выполнили инструкции мошенников и лишились в общей сложности более полумиллиона рублей, — сообщили в УМВД по г. Севастополю.
Полиция Севастополя в очередной раз напоминает: сотрудники правоохранительных органов или работники банков никогда не звонят клиентам, чтобы предупредить о возникших проблемах с банковским счётом и никогда не убеждают их перечислять деньги на какие-либо расчётные счета. Это делают исключительно мошенники.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: УМВД России в Севастополе