Главная | Происшествия | Прокуратура Крыма и Севастополя | В Севастополе ликвидировали несанкционированную свалку отходов. После вмешательства прокуратуры
Новости Республики
В Севастополе ликвидировали несанкционированную свалку отходов. После вмешательства прокуратуры
фото: пресс-служба прокуратуры Севастополя

В Севастополе ликвидировали несанкционированную свалку отходов. После вмешательства прокуратуры

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований природоохранного и земельного законодательства в деятельности ООО «Завод ЖБИ № 1».

Установлено, что на арендованном заводом земельном участке на ул. Камышовое шоссе и двух прилегающих участках допускалось складирование отвалов грунта и отходов строительства. Общая площадь загрязненной территории составила 8,3 тыс. кв. м. Природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на завод обязанности освободить земли от несанкционированной свалки, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя. 

Иск прокурора удовлетворен. Исполнение судебного решения находилось на контроле надзорного ведомства. В настоящее время участки полностью освобождены от отходов.

Узнайте больше:  В работу зоопарка в селе Верхнесадовом вмешалась прокуратура

источник: пресс-служба прокуратуры Севастополя 


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
реклама в крыму