Главная | Происшествия | В Севастополе местная жительница присвоили денежные средства своего подопечного-инвалида
Новости Республики

В Севастополе местная жительница присвоили денежные средства своего подопечного-инвалида

Установлено, что 58-летняя жительница Севастополя, являясь тётей ребенка-инвалида, от которого при рождении отказалась мать, спустя пять лет изъявила желание стать его опекуном. После оформления необходимых документов она получила доступ к его банковскому счету, на который происходили зачисления пенсии по инвалидности. Поскольку новоиспеченный опекун имела долговые обязательства, в том числе по исполнительным производствам, она решила, что часть денег сможет потратить на улучшение своего материального положения. Ребенок при этом все время содержался в больнице, а родственница только изредка навещала его, — сообщили в пресс-службе УМВД России в Севастополе. 

О преступной деятельности злоумышленницы стало известно сотрудникам отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нахимовскому району, которые передали информацию для проверки коллегам из ОЭБиПК. В ходе оперативно-розыскных мероприятий факт присвоения денежных средств подтвердился, в отношении фигурантки следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 160 УК РФ. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Узнайте больше:  В Севастополе мошенники, используя многоходовую схему, выманили у несовершеннолетней более одного миллиона рублей

источник: пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
реклама в крыму