Главная | Происшествия | МЧС Крыма | В Севастополе обезвредили 14 авиабомб времен ВОВ
Новости Республики

В Севастополе обезвредили 14 авиабомб времен ВОВ

В Севастополе пиротехники МЧС совместно с инженерным подразделением Черноморского флота сегодня обезвредили 14 авиабомб времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю.

Авиабомбы были успешно обезврежены в три этапа. С начала года пиротехники МЧС совместно с саперами Черноморского флота обезвредили 99 авиабомб. Всего на территории Севастополя обезврежено более четырех тысяч взрывоопасных предметов – это в пять раз больше, чем в прошлом году, – сообщил начальник севастопольского главка МЧС России Сергей Клименко.

Спасатели уточнили, что одна из авиабомб немецкого производства весом 50 кг (SC-50) была обнаружена в районе поселка ВИР в лесной зоне. Боеприпас застрял в скальной твердой породе на глубине около двух метров. Во время проведения обследования территории в 10 и 15 метрах было найдено еще две немецкие 250-килограммовые авиабомбы (SC-250). Еще одну авиационную бомбу весом в 500 кг (SC-500) пиротехники обезвредили в районе железнодорожной станции «Мекензиевы горы». Бомба была транспортирована на специальный полигон в районе села Хмельницкое. Остальные 10 авиабомб от 2,5 до 50 кг времен Великой Отечественной войны были найдены на территории города и извлечены специалистами ранее. Эти опасные находки сегодня были также доставлены к полигону и обезврежены.

 

 

0 0 голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
МВД и МЧС Крыма

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА

реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x