Севастополь вошел в число десяти регионов, участвующих в региональном проекте «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование». Об этом в эфире телеканала СТВ рассказал Губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Минпросвещения и РДШ до 15 марта проводит открытый конкурс по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию – «Навигаторы детства».
Это будет отдельная ставка – советники директора школы по воспитательной работе. Подобная практика была в советское время, – цитирует пресс-служба Правительства Севастополя губернатора Михаила Развожаева.
Участники проекта пройдут дистанционное обучение, очные сессии на базе МДЦ «Артек». Каждый советник директора получит доплату в размере 15 тысяч рублей.
Напомним, с 1 сентября прошлого года классные руководители получают федеральную доплату в размере 5 тыс. рублей. Сохранена и региональная доплата в размере 2,5 тыс. рублей.
*Все используемые изображения и видео являются собственностью правообладателей.
Срочные сообщения – в
Желаете оставить комментарий? Опуститесь чуточку ниже✎..