Главная | Спорт | В Севастополе определили победителей Чемпионата и Первенства по пауэрлифтингу

В Севастополе определили победителей Чемпионата и Первенства по пауэрлифтингу

В Чемпионате и Первенстве Севастополя по пауэрлифтингу – жиму в экипировке и классическому жиму — приняли участие более 50 спортсменов всех возрастов. Среди них 14 женщин и юниорок.

Абсолютным чемпионом среди женщин стала Прокопова Екатерина, результат в жиме 97,5 кг, весовая категория до 72 кг. Среди мужчин — Безверхий Андрей, результат 212,5 кг, весовая категория до 74 кг. В командном зачёте выиграла команда СК «Черноморец», второй стала команда СК «Крым», третье место заняла сборная Черноморского Флота, — сообщили в пресс-службе Правительства Севастополя.

В Севастополе определили победителей Чемпионата и Первенства по пауэрлифтингу В Севастополе определили победителей Чемпионата и Первенства по пауэрлифтингу В Севастополе определили победителей Чемпионата и Первенства по пауэрлифтингу

Соревнования проведены по правилам Всероссийской федерации «Федерация Пауэрлифтинга России», Международной Федерации Пауэрлифтинга IPF.

Соревнования — это не только пропаганда здорового образа жизни, в первую очередь, это повышение уровня спортивного мастерства, выполнение разрядных нормативов до Кандидата в мастера спорта включительно, это формирование основ культуры сильной и здоровой спортивной нации, — отметил главный судья соревнований, Мастер спорта международного класса Михаил Паллер.

Кроме того, подписан Договор о сотрудничестве между Федерацией пауэрлифтинга Севастополя и Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Динамо». Стороны договорились о проведении совместных физкультурно-спортивных мероприятий, подготовке и реализации совместных программ и проектов, направленных на развитие физической культуры и спорта в Севастополе.