Главная | Жизнь в Республике | Образование в Крыму | В Севастополе пять частных школ
Новости Республики

В Севастополе пять частных школ

И из этих пяти частных школ в Севастополе получила лицензию на деятельность только одна.

Не могу понять, почему не подают документы, не могу понять, чему они учат детей. Я обращаюсь к руководителям частных школ с настоятельной просьбой – лицензироваться. Только одна такая школа «Мариамполь» подала документы и лицензирована, — заявил на пресс-конференции директор Департамента образования Правительства Севастополя Михаил Родиков.

Чиновники считает, что на ситуацию должны повлиять сами родители — именно они заинтересованы в том, чтобы их дети занимались в учреждениях, деятельность которых оформлена в соответствии со всеми нормами российского законодательства.

По мнению ряда специалистов, не все директора прошли процедуру, потому что боятся дальнейшего контроля. Между тем, говорят, стимул лицензироваться есть и финансовый — в городском бюджете заложены 10 миллионов рублей на субсидии частным организациям, оказывающим образовательные услуги. Но получить их смогут только имеющие лицензию.

0 0 голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
образование в Крыму Севастополь

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА

реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x