Главная | Севастополь | В Севастополе состоялся «Бал первоклашек»
актуально в республике
В Севастополе состоялся «Бал первоклашек»
фото: пресс-служба Правительства Севастополя

В Севастополе состоялся «Бал первоклашек»

В Севастопольском театре юного зрителя в четвёртый раз прошёл «Бал первоклашек». Его участниками стали более 100 школьников – для них подготовили познавательные игры и, по традиции, спектакль-мюзикл.

Подобные мероприятия играют важную роль в формировании культурной среды нашего города и дают возможность детям познакомиться с театром и миром искусства. «Бал первоклашек» проходит в четвёртый раз и уже стал традицией хорошего начала учебного года. Кроме того, хочу поздравить всех севастопольцев с началом учебного года. Успехов в учёбе, творческого развития и новых достижений! — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя директора департамента культуры Анжелу Сумакову.

Для детей приготовили насыщенную программу: игры с актёрами театра, танцы, приятные подарки на память.

Сегодня в жизни первоклассников первое статусное мероприятие — они переступили порог школы. В этот торжественной день хочется радовать уже не маленьких, но таких взрослых зрителей. Четвёртый год в СевТЮЗ проходит «Бал первоклашек». Это память для самих ребят и их родителей на всю жизнь. И нам очень приятно быть причастными к этому. От всего коллектива театра желаем интересных открытий, верных друзей, новых побед и волшебных сказочных выходных в театре юного зрителя, — отмечает директор СевТЮЗа, заслуженный работник культуры Севастополя Андрей Маймусов. 

Участники праздника танцевали вальс – артисты показывали движения, а первоклассники старательно их выполняли.

Узнайте больше:  В Правительстве Севастополя - новые кадровые назначения

По сложившейся традиции в День знаний театр подарил первоклассникам школьное расписание. В этом году его дополнили магнитные закладки, которые будут напоминать школьникам о приятном культурном досуге.

источник: пресс-служба Правительства Севастополя


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

Комментарии для сайта Cackle
жизнь в Крыму
Включайтесь в обсуждение:
<br>