В Севастополе прошли очередные учения МЧС России. По замыслу тренировки, пожар случился на Севастопольском заводе напитков в помещении для производства кваса. Причиной возгорания стал сбой в работе электросети. Огонь охватил площадь в 50 квадратных метров и отрезал путь из здания двоим рабочим.
К месту в считанные минуты прибыли расчёты МЧС России и медицинская бригада. В ходе тренировки огнеборцы осмотрели залы цеха, нашли пострадавших, спасли их и передали медикам, обнаружили очаг пожара и подали стволы на тушение, отработали взаимодействие с администрацией объекта.
Мы систематически проводим учения на производственных объектах, для нас это имеет практический интерес: на каждом таком объекте находится сложное технологическое оборудование, есть своя система переходов, и для нас важно получить опыт в тушении таких пожаров, – подчёркивает Дмитрий Черножуков, заместитель начальника службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ МЧС России по Севастополю.
Огнеборцы выполнили задачи учений и напомнили сотрудникам предприятия о правилах безопасности.
источник: пресс-служба ГУ МЧС России в Севастополе
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: ГУ МЧС России в Севастополе
Новости Крыма | КрымPRESS: последние новости и главные события











