Главная | Севастополь | В Севастополе в Балаклаве установят боносетевые заграждения
Новости Республики
В Севастополе в Балаклаве установят боносетевые заграждения
фото: пресс-служба Правительства Севастополя

В Севастополе в Балаклаве установят боносетевые заграждения

В Севастополе начали подготовку к установке боносетевых заграждений в Балаклавской бухте.

Боносетевые заграждения – это барьеры, задача которых – защитить акваторию от диверсантов и морских дронов. Заграждения сконструированы так, что протаранить их не получится. При этом инженеры позаботились о том, чтобы заграждения не мешали морской фауне и не нарушалась экология бухты, – цитирует пресс-служба Правительства Севастополя губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

Обращаем внимание, что в ближайшее время секции заграждения начнут стыковать друг с другом. На воду их поставят чуть позже. После их установки в Балаклавской бухте по ночам будет ограничен вход и выход для гражданского морского транспорта, о графике обязательно сообщим дополнительно.

Узнайте больше:  Севастополь: с 10 декабря начнется прием заявлений на предоставление новогодних подарков льготным категориям граждан

На чрезвычайном заседании Законодательного Собрания был принят ряд мер по увеличению безопасности в городе. Среди них также есть и установка боносетевых заграждений в Балаклавской бухте. Подготовку к установке боносетевых заграждений уже начали.

источник: пресс-служба Правительства Севастополя


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Новости Крыма сегодня

реклама в крыму