Не стоит считать, что вещь, оставленная без присмотра, больше не нужна владельцу. Такая «находка» может испортить вашу жизнь уголовным преследованием, как это случилось с 44-летним ранее не судимым севастопольцем.
Кража произошла спонтанно. Менеджер фирмы приехал к клиентке домой, чтобы передать заказ. Зайдя в подъезд, на одной из лестничных площадок он заметил знакомую вещь — клетку для выгула кошек, которую примерно два года назад доставлял покупателю из этого же дома. Тогда товар обошелся клиенту в 23 тысячи рублей.
В голове у мужчины сразу возникла логическая цепочка: «Раз клетку выставили из квартиры, значит, хозяину она точно больше не нужна и ее можно забрать». Злоумышленник так и поступил. Чего добру пропадать? Он забрал имущество, а потом бесплатно отдал ее пожилой женщине, посчитав, что сделал доброе дело, — озвучили детали дела в пресс-службе УМВД России в Севастополе.
После того, как хозяйка обнаружила пропажу клетки, сразу же обратилась за помощью в полицию. Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району нашли и задержали похитителя, а подаренную клетку изъяли и вернули законной владельце. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
источник: пресс-служба УМВД России по г. Севастополю
С тегами: УМВД России в Севастополе
Новости Крыма | КрымPRESS: последние новости и главные события










