В Севастополе оперативники задержали мужчину, подозреваемого в кражах из строящихся домов. Как уточнили в УМВД по г. Севастополю, в настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность задержанного к трём эпизодам противоправной деятельности.
Установлено, что 28-летний местный житель, ранее судимый за различные имущественные преступления, в ночное время, с помощью металлического ломика отжимал пластиковые окна и проникал в нежилые, строящиеся домовладения. Из частных недостроев злоумышленник похищал электроинструменты и бытовую технику, а затем скрывался. Его незаконными трофеями в трёх случаях хищений стали перфоратор, телевизор, бензиновый генератор и две шлифовальные машинки. Общая сумма причинённого ущерба составила около 80 тысяч рублей. Похищенное имущество мужчина сбыл в ломбарды, а вырученные преступным путём деньги потратил на спиртные напитки, развлечения и наркотики, – рассказали в полиции.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отделения полиции «Северное» задержали подозреваемого. В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: УМВД России в Севастополе
Новости Крыма | КрымPRESS: последние новости и главные события










