Главная | Происшествия | МВД Крыма | В Симферополе автослесарь отдал долг… чужим автомобилем
Новости Республики

В Симферополе автослесарь отдал долг… чужим автомобилем

В Симферополе в полицию поступило заявление от 50-летнего местного жителя о том, что еще в мае он передал на ремонт свой автомобиль ВАЗ 2107 сотруднику СТО, который до настоящего времени машину не вернул. Ущерб составил 80 тысяч рублей.

Как рассказали в МВД по РК, по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее не судимый 63-летний местный житель.

Задержанный признался в присвоении автомобиля. С его слов, он был должен денег своему знакомому и в счет долга передал ему ключи, документы и сам автомобиль, принадлежащий другому человеку, — сообщили в полиции.

Сотрудниками полиции транспортное средство изъято и возвращено хозяину.

Незадачливый автослесарь ждет суда. По ч.2 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину) ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

0 0 голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
МВД России в Крыму
реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x