Как сообщили в МВД по Республике Крым, в дежурную часть отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю поступило заявление о краже денежных средств из кассы одного из магазинов бытовой техники. Заступив утром на смену, работник торгового заведения обнаружил недостачу порядка 40 тысяч рублей. Кто-то попросту обнес кассу.
Полиция сработала профессионально и оперативно. Этим «кем-то» оказался 26-летний молодой человек — сотрудник кредитной организации, пункт которой расположен на территории магазина.
Задержанный дал признательные показания в совершении преступления, пояснив, что после смены открыл кассу и похитил деньги, намереваясь рассчитаться с долгами.
Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: МВД России в Крыму
Новости Крыма | КрымPRESS: последние новости и главные события










