Главная | Происшествия | ГИБДД Крыма | В Симферополе подвели итоги операции «Автобус». Что показали проверки пассажирского транспорта
актуально в республике
В Симферополе подвели итоги операции «Автобус». Что показали проверки пассажирского транспорта
Фото: ГИБДД Симферополя

В Симферополе подвели итоги операции «Автобус». Что показали проверки пассажирского транспорта

В Симферополе подвели итоги профилактического мероприятия «Автобус», в рамках которого было осмотрено 147 автобусов и грузовых автомобилей, в том числе 19 — осуществляющих перевозку организованных групп детей. Увы, каждый третий случай связан с нарушениями. Причем даже не техническими.

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечен 51 водитель, из них по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством с техническими неисправностями) – 3, по ч.1 ст. 12.14 КоАП РФ (нарушение правил маневрирования) – 27, по ч.3 ст. 12.14 КоАП РФ (нарушение правил маневрирования) – 9, по ч. 1 ст.12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки пассажиров) – 8, по ст.8.23 КоАП РФ (превышение содержания загрязняющих веществ установленные гостом) – 2; по ст.12.6 КоАП РФ (управление транспортным средством с не пристёгнутым ремнем безопасности ) – 2. Также привлечено к ответственности три должностных и одно юридическое лица, — сообщили в ГИБДД.

Кроме того изъято и аннулировано 7 разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковых такси.

Узнайте больше:  Грубое нарушение ПДД на дороге, нет… на тротуаре Симферополя  

ГИБДД Симферополя призывает перевозчиков к ответственному и сознательному поведению на дороге ради обеспечения безопасности пассажиров и других участников дорожного движения. Проверки на дорогах – регулярные.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

Комментарии для сайта Cackle
ГИБДД Крыма
Включайтесь в обсуждение:
<br>

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА