В Симферополе ЧП произошло на улице Караимской. Ночью в полицию поступило сообщение от 25-летнего местного жителя, о том, что возле забора частного домовладения лежит неизвестный мужчина с ножевым ранением в бок.
В ходе проведения проверки сотрудниками полиции была установлена личность потерпевшего. Им оказался ранее не судимый 27-летний местный житель. Мужчине были нанесены телесные повреждения в виде проникающего ножевого ранения брюшной и грудной полости, причинившее тяжкий вред здоровью. Сотрудниками Управления МВД России по г. Симферополю по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и за участие в незаконном обороте наркотиков, 36-летний сосед потерпевшего. Задержанный дал признательные показания в совершении преступления. С его слов, между мужчинами произошел конфликт на почве личной неприязни, после чего один их них достал нож и несколько раз ударил соседа в область живота и груди. Поняв, что он совершил, он побежал к себе домой. Именно там он и был задержан сотрудниками полиции, — рассказали детали дела в пресс-службе МВД России по РК.
Судом Симферополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, совершенные с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: МВД России в Крыму