А до этого умыкнул из другого магазина «умную» музыкальную колонку.
В Симферополе полиция задержала подозреваемого в краже дорогостоящего алкоголя.
Фигурант ранее привлекался к уголовной ответственности, но на путь исправления не встал и продолжил свою противоправную деятельность. Одним из доказательств причастности задержанного к совершенным преступлениям стали записи камеры видеонаблюдения, — подчеркнули в полиции.
29-летний житель Симферополя под видом покупателя зашел в один из продуктовых магазинов крымской столицы, где убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитил товар с витрины, пряча под верхнюю одежду. Похищенный дорогостоящий алкоголь «приобрел» незаконным путем для личного употребления.
Сотрудниками полиции установлено, что ранее подозреваемый аналогичным путем совершил кражу музыкальной колонки в одном из торговых центов Симферополя. В ходе проведения обыска по месту жительства украденное было изъято и возращено представителю потерпевшей стороны, — отметили в МВД по РК.
Уголовные дела возбуждены по ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража»). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. Исправится?
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: МВД России в Крыму
Новости Крыма | КрымPRESS: последние новости и главные события










