В Симферополе — в связи с ухудшением погодных условий, обильным снегопадом и понижением температуры — специалисты МБУ «Город» работают в усиленном режиме. Об этом сообщил начальник управления благоустройства департамента городского хозяйства Иван Лисечко.
В ночную смену 15 комбинированных дорожных машин осуществляли расчистку и противогололедную обработку проезжей части улиц крымской столицы. Для этих целей было использовано более 85 тонн реагента.
Особое внимание при обработке улиц уделялось аварийно-опасным участкам, подъемам и пускам. В настоящее время все городские дороги находятся в нормативном состоянии.
Для обеспечения безопасности дорожного движения от МБУ «Город» на улицах столицы Крыма дежурят 5 комбинированных дорожных машин, — отмечает Иван Лисечко.
Около 500 сотрудников муниципального учреждения «Город» и подрядной организации с раннего утра занимаются расчисткой снега и обработкой реагентом тротуаров, дорожек, остановок общественного транспорта и других городских территорий.
Администрация города призывает участников дорожного движения проявлять особую внимательность на дороге и строго соблюдать правила дорожного движения. С учетом погодных условий, рекомендуется избегать резких маневров за рулем и поддерживать безопасную дистанцию до впереди идущих транспортных средств.
источник: пресс-служба администрации Симферополя
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: погода в Крыму