Главная | Происшествия | МЧС Крыма | В Симферополе сотрудники МЧС России потушили «пожар» в гипермаркете
Новости Республики

В Симферополе сотрудники МЧС России потушили «пожар» в гипермаркете

В целях повышения профессионального мастерства и оперативности реагирования на чрезвычайные происшествия сотрудники МЧС России проводят тренировки и пожарно-тактические учения на объектах с массовым пребыванием людей. Очередная тренировка сотрудников Симферопольского пожарно-спасательного гарнизона и Специализированного отряда прошла на объекте торговли.

В Симферополе сотрудники МЧС России потушили «пожар» в гипермаркете

По легенде учений, в начале рабочего дня в гипермаркете на улице Героев Сталинграда, 8 вспыхнул пожар. Возгорание произошло на первом этаже. Причина – неосторожное обращение с огнем. Пламя стремительно распространялось. Сильное задымление и высокая температура в помещении создали угрозу для жизни и здоровья людей. После сработки пожарной сигнализации, администрация объекта незамедлительно приступила к эвакуации посетителей, одновременно сообщив о пожаре по телефону 112.

В Симферополе сотрудники МЧС России потушили «пожар» в гипермаркете

Площадь учебного пожара на момент прибытия первых пожарных расчетов превысила 100 квадратных метров. Одновременно с тушением условного возгорания звеньями ГДЗС была проведена разведка. На цокольном этаже были обнаружены условно пострадавшие. Газодымозащитники вывели их безопасным путем из здания и передали сотрудникам скорой помощи.

Благодаря оперативным действиям всех участников тренировки все цели и задачи были успешно достигнуты. Дополнительно сотрудники МЧС России проверили работу пожарной сигнализации, системы оповещения, состояние водоисточников, — рассказали в чрезвычайном ведомстве.

В Симферополе сотрудники МЧС России потушили «пожар» в гипермаркете

Всего в ликвидации условного пожара от МЧС России было задействовано 10 единиц техники и 60 человек личного состава.

В Симферополе сотрудники МЧС России потушили «пожар» в гипермаркете


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

МЧС России в Крыму

Новости Крыма сегодня

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА

реклама в крыму