Главная | Инфраструктура Крыма | Благоустройство Крыма | В Симферополе установят два десятка новых детских площадок за 39 миллионов рублей
актуально в республике
В Симферополе установят два десятка новых детских площадок за 39 миллионов рублей

В Симферополе установят два десятка новых детских площадок за 39 миллионов рублей

В Симферополе стартовала установка новых игровых комплексов для детей. Об этом сообщил начальник Департамента городского хозяйства администрации крымской столицы Роман Гусынин. По его информации, сейчас ведутся работы по обустройству 6 площадок.

На сегодняшний день объекты находятся на начальной стадии готовности: на площадках происходит подготовка основания. В ближайшее время подрядная организация приступит к устройству бордюрного камня и установке ограждения, — отметил Гусынин.

На всех площадках будет травмобезопасное покрытие, установлен игровой комплекс, развивающие интерактивные конструкции, качели, малые архитектурные формы – скамейки и урны. Также по ряду площадок будут размещены песочницы. Всё оборудование сертифицировано, безопасно для детей.

Узнайте больше:  В администрации Симферополя ответили на вопрос, когда начнётся отопительный сезон

В этом году в Симферополе установят 19 детских игровых площадок во всех избирательных округах. Перечень составлялся, исходя из предложений депутатов Симферопольского городского совета. На выполнение работ из городского бюджета выделено 39 миллионов рублей.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

Комментарии для сайта Cackle
благоустройство Крыма
Включайтесь в обсуждение:
<br>

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА