Главная | Спорт | В Симферополе завершилось юношеское Первенство России по теннису
актуально в республике

В Симферополе завершилось юношеское Первенство России по теннису

С 16 по 21 мая в Симферополе, на кортах «Ситек-Динамо» проходило Первенство России по теннису среди юношей и девушек до 15 лет. В одиночных и парных соревнованиях приняли участие свыше ста юных теннисистов.

У девушек двукратной чемпионкой турнира стала Авелина Сайфетдинова из Казани. В финале одиночного разряда она победила Анастасию Захарову из Волгограда – 6:4, 6:1.

В решающем матче парной категории Авелина Сайфетдинова и Элина Аванесян из Пятигорска выиграли у Марии Бондаренко и Елизаветы Дементьевой из Казани – 6:3, 6:2.

Узнайте больше:  Самбисты из Крыма и Севастополя на юниорском первенстве ЮФО в Армавире - в ряду медалистов

Четвёртое место в парном разряде заняла сакчанка Юлия Никитина, показавшая лучший результат среди всех крымчан. Она выступала с Дарьей Солдатовой из Москвы.

У юношей в одиночной категории победителем оказался Даниэль Ибрагимов. В финальной встрече он в московском соперничестве взял верх над Никитой Кашириным – 6:4, 6:3.

В парном разряде первенствовали теннисисты из Московской области – Пётр Капускин (Истра) и Александр Мягков (Сергиев Посад). В поединке за титул они обыграли Роберта Корелова (Краснодар) и Игоря Кудряшова (Уфа) – 6:2, 6:0.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

Комментарии для сайта Cackle
спорт в Крыму
Включайтесь в обсуждение:
<br>
КрымPRESS - ВКонтакте
КрымPRESS - Дзен
Trlegram