Главная | Актуально | В собственность Республики Крым передано 9 квартир — в рамках реализации инвестпроектов
актуально в республике
В собственность Республики Крым передано 9 квартир - в рамках реализации инвестпроектов
фото: пресс-служба Министерства экономического развития Республики Крым

В собственность Республики Крым передано 9 квартир — в рамках реализации инвестпроектов

На заседании Комиссии по вопросам принятия обязательств инвестора в рамках Соглашений о реализации инвестиционных проектов на территории Республики Крым было передано 9 квартир в собственность республики.

Застройщики, подавая документы для реализации проекта по строительству многоквартирного дома, берут на себя социальные обязательства. Сегодня в собственность республики было переданы 9 квартир, которые в последствии будут переданы нуждающимся в улучшении жилищных условий, — цитирует пресс-служба заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – министра финансов Республики Крым Ирину Кивико.

Она напомнила, что инвесторы не просто реализуют проекты на территории республики, а несут социальные обязательства по созданию рабочих мест, росту налоговых поступлений, развитию инфраструктуры, благоустройству территории.

Узнайте больше:  Для мониторинга акватории Керченского пролива начнут использовать дроны

Напомним, что в рамках заключенных Соглашений о реализации инвестиционных проектов на территории Республики Крым инвесторами выполнены обязательства на сумму 3,1 млрд рублей, за 2024 год около 1,8 млрд рублей согласно отчетам инвесторов и администраций муниципальных образований Республики Крым.

На сегодняшний день в рамках Соглашений инвесторами в Республику Крым переданы 136 квартир, в муниципальные образования – 142 квартиры.

источник: по информации пресс-службы Министерства экономического развития Республики Крым

голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
инфраструктура Крыма
реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x