Проект благоустройства Приморского парка, по решению главы администрации Ялты Алексея Челпанова, должен быть согласован общественностью.
Этот вопрос крайне важен не только для нашего города, но и для всей Республики. Приморский парк – одна из визитных карточек города и хотелось бы, чтобы это место было красивым и благоустроенным, — отмечает Алексей Челпанов.
Разработчики проекта благоустройства парка — ООО «Архиград Проект», изучив его историю, разделили территорию на тематические зоны — спортивные, детские, прогулочные и зоны тихого отдыха.
Проект благоустройства парка предполагает именно благоустройство и ничего более, — подчеркнул директор проектной организации Алексей Умрихин. – Ни одного дерева не будет вырублено – та зеленая зона, которая уже есть, она останется, а на свободных полянах будут формироваться и вновь создаваться новые парковые зоны.



Работы пройдут в два этапа. Первый этап, по словам руководителя группы компаний ООО «Интерстрой» Евгения Кабанова, начнется уже в октябре текущего года в верхней части парка. Все работы планируется завершить в течение полутора лет с приостановкой на время курортного сезона.
До конца июля проект благоустройства Приморского парка будет вынесен на общественные обсуждения. Крайне важно, чтобы по данному вопросу мнение ялтинцев было максимально учтено, — цитирует Отдел информационной политики Администрации города Ялта Алексея Челпанова.
С проектом благоустройства парка можно ознакомиться —
*Все используемые изображения и видео являются собственностью правообладателей.
Желаете оставить комментарий? Опуститесь чуточку ниже✎..