Главная | Инфраструктура Крыма | В Ялте завершают ремонт дворов в центре города
Новости Республики

В Ялте завершают ремонт дворов в центре города

В настоящее время в Ялте завершается ремонт дворов в центре города, продолжаются работы на площади Советской, началась замена бордюров и плитки на улице Киевской.

Центр Ялты преображается. Помимо улицы Московской, которая была отремонтирована в первом полугодии, завершается ремонт дворов на центральных улицах, к  Новому году должна быть сдана площадь Советская, и уже скоро кардинально поменяется улица Киевская, — цитирует пресс-служба главу администрации Ялты Янину Павленко. 

Она также уточнила, что на  Киевской сейчас идут работы по замене бордюров, которые должны соответствовать ГОСТу, а также тротуаров, плитка на которых не менялась с советских времён.

По словам Янины Павленко, всего на Киевской планируется уложить около 8 тысяч квадратных метров новой плитки – это около 2-х километров улицы.

Работы ведут сразу на нескольких участках: от 5 квартала до рынка покрытие практически полностью уложено, от рынка к площади Советской идет демонтаж старой плитки. Есть вопросы по установленным на Киевской НТО – впереди большая отработка с собственниками, — говорит глава администрации Ялты.

В свою очередь, курирующий городское хозяйство заместитель главы администрации Игорь Красий сообщил, что обновление Киевской должно быть завершено до  конца года.

Этот же подрядчик – ООО «Альт-Эра» параллельно обновляет улицы Спендиарова и Гоголя – бордюры установлены, скоро начнётся укладка асфальта. Работы проводятся по заказу Службы автомобильных дорог Крыма. Прошу также жителей и гостей города отнестись с пониманием к возникшим в связи с ремонтом неудобствам, — отмечает Игорь Красий.   

Новости Крыма: Отдел информационной политики Администрации города Ялта


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

инфраструктура Крыма
реклама в крыму