Как сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко, в рамках программы «Комфортная городская среда» национального проекта «Жилье и городская среда», из федерального бюджета выделено 29 миллионов рублей.
В сквере заменили практически 2 тысячи квадратных метров покрытия, проложили кабель освещения и установили 26 закладных опор, уложили бортовой камень, обустроили лестницу и пандус. Также сделана площадка с резиновым покрытием и 2 качели, арт-объект, 18 скамей, 13 урн и велопарковка. Озеленение продолжаем, — цитирует пресс-служба главу администрации.
Как сообщила заместитель главы администрации Ялты — начальник Департамента строительства и благоустройства Ирина Беломестнова, сквер комфортен для людей с ограниченными возможностями здоровья.
На входе в сквер Юбилейный уложена тактильная плитка, выполнен пандус для съезда людей, перемещающихся на колясках, сделаны поручни. Несколько ступенек выполнены из нескользкой плитки, все требования и нормативы соблюдены, — подчеркивает Ирина Беломестнова.
источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: инфраструктура Крыма