Сегодня вертолеты МЧС России сбросили на очаги пожара 150 тонн огнегасящей жидкости. Всего авиацией совершено 105 сбросов общим объемом 386 тонн, — цитирует специалиста ТАСС.
Она уточнила, что тушение пожара продолжает почти 300 человек и более 30 единиц техники. Пожарные работают в труднодоступной горно-лесной местности в сложных условиях. Подвоз воды осуществляется с помощью высокопроходимой техники. Тушение осложняет жаркая, сухая и ветреная погода.
Природный пожар вблизи Коктебеля в Крыму начался днем 15 июля. Его первоначальная площадь составляла 20 га. К утру 16 июля его удалось локализовать на площади 40 га. В связи с сухой и ветреной погодой произошло распространение огня на значительной площади заповедника «Карадагский». Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудники полиции установили 50-летнего виновника происшествия: пожар начался из-за возгорания сухой травы от искры во время резки металла болгаркой. По данному факту возбуждено уголовное дело.
источник: ТАСС
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: МЧС России в Крыму