Главная | Бизнес | Вина Крыма | Виноделам Крыма продлили действие льгот до 1 января 2020 года
Новости Республики

Виноделам Крыма продлили действие льгот до 1 января 2020 года

Решение о продлении льгот виноделам Крыма и Севастополя приняла Госдума. В частности, предприятия винодельческой отрасли смогут продолжить работу на полностью или частично арендованном технологическом оборудовании.

На сегодня 10 из 26 винодельческих предприятий продолжают работать на арендованном оборудовании. Важно отметить, что эти предприятия перечисляют в бюджет до 40% акцизов, создают тысячи рабочих мест, поэтому мы не можем допустить, чтобы они даже на время приостановили свою работу, – цитирует пресс-служба депутата Государственной думы от Крыма Константина Бахарева.

Парламентарий уверен: продление на два года льготного периода позволит завершить комплекс мер по передаче полностью или частично арендованного у Республики Крым и Севастополя технологического оборудования данным предприятиям, обеспечить их стабильную работу, а также уплату акциза и других платежей в бюджеты всех уровней.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

виноделие в Крыму
реклама в крыму